CLASIFICATORIOS 2º CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9

Con motivo del Clasificatorio de 2º Categoría de la COPA DE ESPAÑA de Billar de BOLA9 en el Balabushka Café & Billar – Salamanca 25, 26 y 27 de Enero el clasificatorio se realizará en el TiltBilliardClub :

 

Día: 27 de NOVIEMBRE a las 21:00h
Sala de Billar: Tilt Billiard Club
Lugar: Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid

JUGADORES PARTICIPANTES

1- David del Puerto
2- Sergio del Puerto
3- Silvio Pereira
4- Kathleen Collard
5- Marius BM
6- José Antonio del Puerto
7- Raúl Fernández
8- Goyo Valmorisco
9- Alfonso Sánz
10- Juan Hungría
11- Antares
12- Iván Sepúlveda
13- Jose Manuel
14- Yidi
15- José Sá
16- Eduardo Rodriguez

Debido a la demanda de más jugadores por participar en el Clasificatorio de 2º Categoría de la COPA DE ESPAÑA de Billar de BOLA , os convocamos a todos en SEGUNDO CLASIFICATORIO de la COPA DE ESPAÑA DE BOLA 9 que se celebrará en el Balabushka Café & Billar – Salamanca 25, 26 y 27 de Enero el clasificatorio se realizará en el TiltBilliardClub :

 

Día: 11 de Diciembre a las 21:00h
Sala de Billar: Tilt Billiard Club
Lugar: Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid

Para más información contactar con el director deportivo  Juan Luis Alaminos Colmenero o por tlf al 608273569.

(En esta lista aparecerán sólo los que han pagado la inscripción, los que se hayan apuntado pero no pagado aún, lo podréis seguir en el evento creado en facebook por Tilt Billiard Club)

JUGADORES PARTICIPANTES

1- Pedro Arroyo
2- Jimmy Cobretti
3- Alberto wang
4-Pedro Archidona 
5- Dan Masterú
6-Sergio ch
7-Jose Manuel
8-Yidi
9-Silvio Pereira
10-Ángel R.
11- Marius
12- Marta Ruanes
13- Fernando Ballesteros
14- Alberto Wang
15-Jose Manuel
16- Jose Antonio del Puerto

1er CLASIFICATORIO 1ª CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 DE BOLA 9

1er CLASIFICATORIO para la COPA DE ESPAÑA 2019
de BOLA 9 Doble K.O Europeo.
Dia: MIÉRCOLES 9 DE ENERO
Hora: 21:00 (mesas abiertas desde las 20:00h)
Lugar: Tilt Billiard Club Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid.
Inscripción: 20€ + mesa paga perdedor.
Mecanismos de la prueba:
– Mínimo 8 jugadores* (max 16 jug.)
-BOLA 9 Doble K.O Europeo
-RACE TO 8
-WINNER BREAK
-ILEGAL BREAK

BECA CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.
BECA SUB- CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.**
*Se dá una Beca por cada 8 jugadores.
**En caso de más de 8 jugadores la segunda beca se dará acorde a lo recaudado a partir del noveno jugador.

Para dudas o más información contactar con el responsable en la dirección deportiva Juan Luis Alaminos Tlf: 608273569

3-REGLAS_3CLASIFICATORIO_Salamanca
JUGADORES PARTICIPANTES

1- Juan Luis Alaminos
2- Óscar Regueiro
3- Valentín Cattani
4- Andy
5- Oscar León
6- Ric Ric
7- Camilo
8-Cris

 

REPESCA DE 8 JUGADORES

El MIÉRCOLES 19 DE DICIEMBRE se realizó una repesca para 8 jugadores a partir de las 21:00h.

LOS JUGADORES PARTICIPANTES FUERON:

-Raúl Fernández

-Jessica Bascuñana

-Sergio de Puerto

-Marta Ruanes

-Valentín Laslau

-Leo

-Antares Jiménez

-Yidi

y llegaron a la Final:

ANTARES JIMÉNEZ y LEO cuya Final se jugará el Domingo 6 de enero.

Si continuas continuas navegando por nuestra web y haces click en el botón de Aceptas, significa que aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar