2do CLASIFICATORIO 2ª CATEGORÍA 4º prueba COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9

2do CLASIFICATORIO para la 4º prueba COPA DE ESPAÑA 2019
de BOLA 9 Doble K.O Europeo.
Dia: MIÉRCOLES 24 de Abril
Hora: 21:00 (mesas abiertas desde las 20:00h)
Lugar: Tilt Billiard Club Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid.
Inscripción: 20€ + mesa paga perdedor.
Mecanismos de la prueba:
– Max 16 jug.
-BOLA 9 Doble K.O Europeo
-RACE TO 6 (K.O a 7).
-Sin saque ilegal.

 

BECA CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.
BECA SUB- CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.

Para dudas o más información contactar con el responsable en la dirección deportiva Juan Luis Alaminos Tlf: 608273569

2do CLASIFICATORIO 2º CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9
JUGADORES PARTICIPANTES

1- Alfredo Martínez
2-Fernando Ballesteros
3- Silvio Pereira
4- Dan Mesteru
5- José Manuel
6- David del Puerto
7- Iván Sepúlveda
8- Fernando Ballesteros
9-Sergio del Puerto
10-J.Antonio del Puerto
11- Juan Hungría
12- Guillermo
13- Tilt Billiard Club
14- Tilt Billiard Club
15-
16-

Finalmente, Tilt Billiard Club abonó 2 inscripciones más para engrosar el Premio de la Becas,

CLASIFICADOS BECADOS: David del Puerto y Silvio Pereira

1er CLASIFICATORIO 2ª CATEGORÍA 4º prueba COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9

1er CLASIFICATORIO para la 4º prueba COPA DE ESPAÑA 2019
de BOLA 9 Doble K.O Europeo.
Dia: MIÉRCOLES 3 de Abril
Hora: 21:00 (mesas abiertas desde las 20:00h)
Lugar: Tilt Billiard Club Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid.
Inscripción: 20€ + mesa paga perdedor.
Mecanismos de la prueba:
– Max 16 jug.
-BOLA 9 Doble K.O Europeo
-RACE TO 6 (K.O a 7).
-Sin saque ilegal.

 

BECA CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.
BECA SUB- CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.

Para dudas o más información contactar con el responsable en la dirección deportiva Juan Luis Alaminos Tlf: 608273569

1er CLASIFICATORIO 2º CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9
JUGADORES PARTICIPANTES

1- Guillermo Momplet
2-Antares Jimenez
3- Wiliams
4- Dan Mesteru
5- Juan A. Hungría Ruiz
6- Pedro Jose Archidona Buitrago
7- Silvio Pereira
8- David del Puerto
9- Sergio del Puerto
10- José Antonio del Puerto
11- Jose Manuel
12- José Gómez
13- Javier Tinaut
14- Alberto Wang
15- Jessica García Bascuñana
16- Jimmy Cobreti

RESERVAS: Yidi, Sergio y Marta.

CLASIFICADOS: Alberto Wang y Javier Tinaut

3º COPA DE ESPAÑA en Tilt Billiard Club

Nuestra Sala de Billar Tilt Billiard Club ha sido elegida por la RFEB por sus excelentes instalaciones, para acoger la 3º Prueba de la Copa de España 2018-19.

Estamos muy contentos de que se hayan presentado aproximadamente unos 103 jugadores y un 25% de los inscritos sean madrileños y que nosotros hayamos aportado nuestro granito de arena con los Clasificatorios que hemos realizado en nuestra Sala de Billar Tilt Billiard Club.

Sigue las semifinales y la final el Domingo 17 de Marzo que se grabara en nuestras mejores mesas en directo a partir de las 18:00h pinchando en este enlace:

SEMIFINALES Y FINAL COPA DE ESPAÑA BOLA 9 en La Liga Sports

CUARTO CLASIFICATORIO 2º CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9

Clasificatorio de 2º Categoría para participar en  la COPA DE ESPAÑA de Billar de BOLA9 en Tilt Billiard Club los días 15, 16 y 17 de Marzo el clasificatorio se realizará en el TiltBilliardClub el LUNES 4 de MARZO a las 21:00h

 

Día: Lunes 4 de Marzo a las 21:00h
Sala de Billar: Tilt Billiard Club
Lugar: Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid

 

-Inscripción: 13 €.
-Saque alterno.
-A ganar 6 partidas.
-Doble K.O Europeo.
-Se clasifican 3 jugadores con beca* + 1 jugador con beca patrocinado por Tilt Billiard Club.

*Becas recaudadas por las inscripciones.

JUGADORES PARTICIPANTES

1-Marius BM
2-Marta Ruenes Martinez 
3-David del Puerto
4-Dan Mesteru
5-Francisco Gatsby
6-Jessica García Bascuñana
7- Alberto Wang
8- Yidi
9- Ivan Sepulveda
10- Jose Antonio del Puerto
11- Silvio Pereira
12- Fernando
13- Nacho Montoro
14- Gabriel Gallardo
15- Mero Gómez
16- Antonio Luque

CLASIFICATORIOS 2º CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 BOLA 9

Con motivo del Clasificatorio de 2º Categoría de la COPA DE ESPAÑA de Billar de BOLA9 en el Balabushka Café & Billar – Salamanca 25, 26 y 27 de Enero el clasificatorio se realizará en el TiltBilliardClub :

 

Día: 27 de NOVIEMBRE a las 21:00h
Sala de Billar: Tilt Billiard Club
Lugar: Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid

Debido a la demanda de más jugadores por participar en el Clasificatorio de 2º Categoría de la COPA DE ESPAÑA de Billar de BOLA , os convocamos a todos en SEGUNDO CLASIFICATORIO de la COPA DE ESPAÑA DE BOLA 9 que se celebrará en el Balabushka Café & Billar – Salamanca 25, 26 y 27 de Enero el clasificatorio se realizará en el TiltBilliardClub :

 

Día: 11 de Diciembre a las 21:00h
Sala de Billar: Tilt Billiard Club
Lugar: Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid

Para más información contactar con el director deportivo  Juan Luis Alaminos Colmenero o por tlf al 608273569.

(En esta lista aparecerán sólo los que han pagado la inscripción, los que se hayan apuntado pero no pagado aún, lo podréis seguir en el evento creado en facebook por Tilt Billiard Club)

JUGADORES PARTICIPANTES

1- Pedro Arroyo
2- Jimmy Cobretti
3- Alberto wang
4-Pedro Archidona 
5- Dan Masterú
6-Sergio ch
7-Jose Manuel
8-Yidi
9-Silvio Pereira
10-Ángel R.
11- Marius
12- Marta Ruanes
13- Fernando Ballesteros
14- Alberto Wang
15-Jose Manuel
16- Jose Antonio del Puerto

1er CLASIFICATORIO 1ª CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA 2019 DE BOLA 9

1er CLASIFICATORIO para la COPA DE ESPAÑA 2019
de BOLA 9 Doble K.O Europeo.
Dia: MIÉRCOLES 9 DE ENERO
Hora: 21:00 (mesas abiertas desde las 20:00h)
Lugar: Tilt Billiard Club Pseo de Sta Mª de la Cabeza 75, Madrid.
Inscripción: 20€ + mesa paga perdedor.
Mecanismos de la prueba:
– Mínimo 8 jugadores* (max 16 jug.)
-BOLA 9 Doble K.O Europeo
-RACE TO 8
-WINNER BREAK
-ILEGAL BREAK

BECA CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.
BECA SUB- CAMPEÓN: Inscripción Copa + hotel + dieta.**
*Se dá una Beca por cada 8 jugadores.
**En caso de más de 8 jugadores la segunda beca se dará acorde a lo recaudado a partir del noveno jugador.

Para dudas o más información contactar con el responsable en la dirección deportiva Juan Luis Alaminos Tlf: 608273569

3-REGLAS_3CLASIFICATORIO_Salamanca
JUGADORES PARTICIPANTES

1- Juan Luis Alaminos
2- Óscar Regueiro
3- Valentín Cattani
4- Andy
5- Oscar León
6- Ric Ric
7- Camilo
8-Cris

REPESCA DE 8 JUGADORES

El MIÉRCOLES 19 DE DICIEMBRE se realizó una repesca para 8 jugadores a partir de las 21:00h.

LOS JUGADORES PARTICIPANTES FUERON:

-Raúl Fernández

-Jessica Bascuñana

-Sergio de Puerto

-Marta Ruanes

-Valentín Laslau

-Leo

-Antares Jiménez

-Yidi

y llegaron a la Final:

ANTARES JIMÉNEZ y LEO cuya Final se jugará el Domingo 6 de enero.

Si continuas continuas navegando por nuestra web y haces click en el botón de Aceptas, significa que aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar